Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Кафедра психологии приняла участие в Международной конференции «Психология одаренности и творчества»

Новости МПГУ

Преподаватели кафедры психологии МПГУ приняли активное участие в Международной научно–практической конференции «Психология одаренности и творчества», которая состоялась 5 – 6 ноября 2019 г в Московском городском педагогическом университете (МГПУ).

На конференции был представлен опыт по проблемам диагностики, развития креативности и образования одаренных детей как в России, так и за рубежом. С интересными и содержательными докладами выступили представители Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Якутии, Монголии. Российский опыт и исследования по данной проблематике представили профессора М.М.Кашапов (Ярославль), Тихомирова Т.Н., Ларионова Л.И., Бабаева Ю.Д., Щебланова Е.И., Шумакова Н.Б., Савенков А.И. (Москва) и др., а также доцент кафедры психологии МПГУ Молодцова Н.Г. Особенно всем запомнилась открытая лекция В.А. Ясвина, посвященная проблемам и противоречиям достижения личностных образовательных результатов одаренных школьников.

Заочное участие в конференции приняли профессор кафедры психологии МПГУ Баксанский О.Е., доценты кафедры психологии МПГУ Корнева Л.В., Киселева Т.Б., Горбенко И.А., Галой Н.Ю.

В ходе конференции возникли идеи о нашем сотрудничестве с представителями разных институтов в аспекте изучения творчества.

10 / 11 / 2019

Показать обсуждение