Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Как руководить образовательной организацией в современных условиях? (Цикл вебинаров от кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой на платформе Педагогического университета «Первое сентября»)

Новости образования

3 октября 2018 г. доцент кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой ИСГО МПГУ Сергей Владимирович Усков открыл цикл вебинаров «Эффективный руководитель современной образовательной организации», реализуемый кафедрой по приглашению Педагогического университета «Первое сентября».

Тема первого вебинара цикла – «Управленческий проект руководителя организации» – затрагивает актуальные задачи современного директора. Сергей Владимирович детально и системно показал, как правильно использовать проектный метод для перевода управляемой организации в желаемое состояние, обратил внимание участников на ключевые риски и особенности реализации управленческих проектов в образовании, отметив первоочередную необходимость наращивания кадрового потенциала изменений.

«Сегодня при аттестации на должность руководителя образовательной организации в большинстве регионов от претендента требуется представление собственного видения будущего этой организации в формате управленческого проекта», – сообщил Сергей Владимирович участникам вебинара. Ведущий подчеркнул: «Проектный метод – это не дань моде, а необходимость осуществлять управления в условиях быстро меняющейся ситуации во внешней и/или внутренней среде».

Другие вебинары цикла пройдут 11, 12, 22 и 29 октября 2018 г. Записаться на участие можно на сайте «Первого сентября по ссылке

Записи прошедших вебинаров доступны по ссылке

Информация о кафедре

 

Соб. инф.

04 / 10 / 2018

Показать обсуждение