Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Как все было. «WELCOME Party» -21

Новости МПГУ

 

12 октября прошло самое значимое и долгожданное мероприятие для первокурсников 2020 и 2021 года – «WELCOME Party»!

Благодаря данному событию студенты смогли узнать о различных организациях МПГУ и о каждом подразделении Управления воспитательной работы и молодежной политики в одном месте, так как каждый сектор подготовил свою площадку, где можно было получить всю необходимую информацию.

Важно отметить, что выполняя задания, студенты получили различные призы, начиная от вкусных сладостей и заканчивая прекрасным индивидуальным и уникальным мерчем каждого подразделения.

«WELCOME Party» включало в себя двадцать семь площадок, в том числе станции: добровольческо-педагогического проекта «Маяк», Art-центра, медиа группы УВРиМП МПГУ, Киберспорта МПГУ, клуба восточной культуры “Хагоромо”, студенческого спасательного отряда, трудового отряда «Пегас» … и было еще много – много других станций!

Наиболее запоминающимися и популярными среди студентов оказались активно развивающиеся подразделения, такие как:
Проектный офис МПГУ, который подготовил много важной информации для первокурсников, ведь проектное мышление очень важно в современном мире, тем более, сейчас очень много проектов реализуется на базе МПГУ через проектный офис.

Одним из примеров таких проектов стал «ВыборСбор», который даже создал собственную площадку, где каждый пришедший мог проверить свои экологические знания и получить подарок!

В информационном обществе все больше набирает обороты киберспорт! Учитывая их интересную площадку, где каждый мог поиграть в видеоигры и прочувствовать на себе весь виртуальный мир, никто не смог остаться равнодушным!
Чуть позже, со стороны Киберспорта МПГУ был организован турнир по одной из самых популярных киберспортивных дисциплин – симулятору футбола FIFA 22.
Победителем турнира стал – Артём Уколов.
В конце мероприятия студент был награждён именными вещами университета.

Большинство участников «Welcome party» не смогли пройти мимо добровольческо-педагогического станции «Маяк» , где Николай Шумилов и Юлия Лазарева рассказывали о перспективах проекта, его главной задумке – реализации студентов в качестве преподавателей школ, а также тематике данного года – развитии патриотизма у ребят школьного возраста. Основной задачей проекта является воспитание студентов, как наставников для младшего поколения, которые будут для школьников примером. Каждый участник будет продумывать креативные задания для своих подопечных для наиболее эффективного усвоения материала детьми и интересного времяпрепровождения в рамках заданного вектора. Также ребята узнали о выездном форуме «Маяка» в Наро-Фоминске и последующих тренингах, которые стартуют уже в середине октября для привлечения большего количества желающих! Важным дополнением является то, что по окончании курсов проекта, студенты получают сертификат, который в будущем гарантирует им дополнительные баллы при поступлении в магистратуру! Кроме того, по завершении мероприятия студенты искали различные пути связи с руководителями проекта, дабы присоединиться к проекту и стать его участниками!

Art-центр создал специальное пространство для фотосессии, где ребята могли сделать памятные и оригинальные фотографии! Более того, креативными организаторами был сформирован розыгрыш, в котором поучаствовали множество ребят, желающие получить мерч Art-центра и профессиональную фотосессию! И, кстати, оказалось, что студенты очень ждут “Art-фестиваль”!

В МПГУ также развивается клуб восточной культуры «ХАГОРОМО», собравший большую компанию студентов во время мероприятия, квизы и аквагрим не могли не привлечь пришедших!

Медиа команда УВРиМП активно освещала данное событие, но также подготовило площадку, благодаря которой приобрела новых талантливых участников в свою медиа семью.

На «WELCOME Party» выступали с музыкальными и танцевальными номерами Камерный хор МПГУ, всеми любимая команда группы поддержки МПГУ – RUSH и специальные педагогические отряды, которые сделали это мероприятие ярким, активным и запоминающимся!!

Текст: Анастасия Лядова
Редакция: Максим Сапронов

15 / 10 / 2021

Показать обсуждение