Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Камерный хор МПГУ выступил на Красной площади

Новости МПГУ

Осень – яркая и щедрая пора, радующая богатыми урожаями и буйством красок. Не время года, а настоящий праздник! И именно в самый разгар этого замечательного сезона в Москве и Подмосковье проходил фестиваль «Золотая осень».

Это была не просто выставка даров природы из разных уголков нашей страны, а ещё и настоящая ярмарка талантов! 12 октября на Красной площади в Москве, где проходила кульминация фестиваля, собрались коллективы из разных уголков России и весь день радовали москвичей и гостей столицы. Не мог обойти стороной этот праздник жизни и Камерный хор МПГУ под руководством Ивана Самойлова. Коллектив молодых хористов в очередной раз порадовал разнообразным репертуаром на разных языках. Со сцены главной площади страны в их исполнении прозвучали: заводная русская народная песня в обработке В. Гончарова «Ох, уж ты, Порушка-Параня», лирическая и романтичная «Рамочка» на стихи Имантса Зиедониса в переложении Эрикса Эшенвальдса, а также два произведения в аранжировке знаменитой кавер-группы «Pentatonix» – волшебная и праздничная композиция «Carol of the Bells» и лёгкая и умиротворяющая «White Winter» на слова Робина Пэкнольда. Также, совместно с Камерным хором РТУ МИРЭА, артисты представили новое произведение «Say something» (музыка и слова Яна Алекса, Чада Ваккарино и Майка Кампбэлла, аранжировка группы «Pentatonix»).

Все произведения были исполнены на «отлично», несмотря на тяжёлые погодные условия и томительное ожидание. Ни дождь, ни сильный ветер не смогли помешать показать хору своё мастерство и продемонстрировать всё, на что он способен. Публика не осталась равнодушной и тепло приветствовала в этот холодный осенний день творческий коллектив МПГУ. Будем ожидать последующих выступлений нашего хора и пожелаем дальнейших успехов.

15 / 10 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Галина Ивановна Никитина, 16 / 10 / 2019 в 11:55

Молодцы! Хор – украшение нашего университета!
Творческих успехов вам, друзья!