Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Картинки с МОРСа: чем запомнился фестиваль?

Лицей МПГУ (новости)
Учащиеся художественного профиля Лицея МПГУ посетили «МОРС». Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы проходил на территории  Хлебозавода №9. Выставка, лекции, мастер-классы, анимация – у посетителей был широкий выбор.
На выставке были представлены работы как русских, так и зарубежных популярных художниковЗнакомство с актуальной иллюстрацией подарило лицеистам новые идеи и вдохновение для самостоятельного творчества.

Ребята не упустили возможности порисовать на самом фестивале: организаторы предложили проиллюстрировать необычные фразы. К примеру, одним  пришлось творить на тему «Оксана Петровна устала на качелях», другие же писали о том, как «Хитрый дельфин Илья продает леечки»… Художницы изобразили свои сюжеты на специальном стенде для рисования.

Галина Гайдукова, ученица 10 ГХ: «Мне очень понравилось на фестивале книжной иллюстрации “Морс”, особенно на выставке. Нам были представлены работы и иллюстрации разных художников. У каждого иллюстратора свой стиль, не повторяющийся ни у кого другого. Мне приглянулись работы художницы Марины Евлановой, которые поразили интересным сочетанием цветов. Также у меня была возможность иллюстрировать рандомно выбранную ситуацию, это мне запомнилось больше всего». 

08 / 10 / 2019

Показать обсуждение