ВЫБОРЫ РЕКТОРА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Каждый выбирает для себя…

Географический факультет (новости)

Послушайте, люди! Идите, идите из дома.

Дышите, смотрите. Не будьте прохожими!

Не верьте, что жизни наполнены днями похожими.

Географ – человек любопытный. Знакомьтесь – студент I курса Сергей Лукашевич.

«Недавно был на выставке «Искусство XX века» в Новой Третьяковке. Хочу рассказать о том, что мне особенно запомнилось.

Аристарх Лентулов «Звон». Звук колокола, расходящийся во все стороны, передан с помощью…цвета! Я размышлял об этом раньше; почему цветональная система Александра Скрябина не представляет собой  радужного градиента, ведь то и другое (цвет и звук) – это волны разной частоты.

Мастер цвета Василий Кандинский и его «Дамы в кринолинах» яркие, летние, нежные.

«Северный путь» Климента Редько. И в памяти сразу ожили теплые воспоминания о приключениях прошлого лета».

Вот такие они младшие товарищи – пытливые, неравнодушные, обращенные к жизни. Успехов вам, друзья, увидимся!

Е. И. Федотова

23 / 11 / 2021