Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Каждый выбирает для себя: Носова Анастасия

Географический факультет (новости)

 

На Географическом факультете учатся самые разные мальчишки и девчонки со своими интересами, мечтами. В новой рубрике «Каждый выбирает для себя…» мы будем знакомить вас с ними. Встречайте, наша первая героиня – Анастасия Носова!

Первый лагерь, в котором я побывала был ВДЦ «Орлёнок» лагерь «Звездный» и он же стал первым местом, в который поехала работать вожатой.

 В 2013 году я впервые поехала ребёнком в ВДЦ «Орлёнок» на ежегодный Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Мне понравилось и, став взрослой, я поехала в Орленок на форум «Бумеранг», но уже как медиа-вожатая. У каждого медиа-вожатого свое направление работы. Всего их четыре: кино, ТВ, анимация, СММ. Я была медиа-вожатой у СММ отряда. На протяжении 3 недель наша команда вела социальные сети форума, фотографировала и освещала события на смене.

Найти общий язык с ребятами было легко, так как на этот форум не попадают просто так. Все участники связаны с медиа сферой. Это будущие журналисты, звезды кино и телевидения.

Замечательно то, что в лагерь приезжали телеведущие, актёры, режиссёры и профессионалы в области монтажа, звука. Они познакомились с ребятами и провели мастер-классы. Среди них Дмитрий Борисов – ведущий программы «Пусть говорят» и генеральный продюсер Первого канала, Татьяна Судец, Егор Сальников, Евгений Воскресенский и другие.

3 недели ребята работали над съёмкой короткометражных фильмов и клипов под руководством профессиональных режиссёров, занимались созданием мультфильмов, выпускали новостные программы, фотографировали и вели социальные сети. А главный спонсор форума «Бумеранг» компания Sony предоставила ребятам для работы дорогостоящее оборудование.

На закрытии форума состоялся просмотр творческих работ, созданных в Орлёнке и участникам вручили дипломы и призы от компании Sony, Disney, Nestle. Медиа-вожатых также наградили, так как мы участвовали и помогали ребятам с проектами.

Орлёнок – это прекрасное место для детей и взрослых. Считаю, что работа в лагере такого уровня на Всероссийском форуме «Бумеранг» – это отличный опыт как для будущего педагога, так и для человека, который связан с медиа сферой.

Носова Анастасия (3 курс, ПО География и английский язык)

04 / 10 / 2021

Показать обсуждение