Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Киберспорт в МПГУ: победы вдохновляют, поражения стимулируют! Болейте за наши команды!

Новости МПГУ

 

Пришло время подвести итоги первых трёх игровых дней в рамках групповой стадии Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, в которой принимает участие наш университет. На данном этапе матчи проводятся в формате Best of 3 или «игра до двух побед».
От нашего вуза выступают сборные по таким дисциплинам как Dota 2, CS:GO, FIFA21, League of Legends и Hearthstone.
Первый игровой день, состоявшийся 21.10.2021 и включавший в себя матчи по League of Legends CS:GO и Hearthstone, выдался для наших команд не самым удачным. В матче по первой киберспортивной дисциплине наша сборная в составе Максима Мальцева (капитан и куратор сборной), Эрика Кантурина, Кирилла Мороза, Григория Сергиенко и Рустама Ахмедова уступает команде соперника из СФУ и из-за многочисленных ошибок заканчивает игру со счётом 1:2.
Для сборной МПГУ по CS:GO в составе Виктора Кузьмина (капитан), Дмитрия Кузьмина, Валерия Кузьмина, Сергея Демидова и Ивана Бледных матч против Государственного Университета Аэрокосмического Приборостроения также выдался не из лёгких. Сравняв счёт на второй карте благодаря грамотным атакам игроков, ребята, к сожалению, проигрывают в третьей игре и матч заканчивается счётом 1:2 в пользу сборной противника. Куратором сборной является Виктория Логвинова.
Тимофей Холлингсворс, выступающий в игре Hearthstone, проигрывает в первых двух картах и победа за соперником из Московского Политехнического Университета – 0:2.

На следующий день, 22.10.2021, выступали две наши сборные по FIFA21 в лице Артёма Уколова (основной игрок) и Максима Сапронова (замена) (сборная номер 1), Степана Ермишина (основа) и Даниила Бандурина (замена) (сборная номер 2). Куратор спортивных симуляторов Максим Сапронов.
. Также выступила сборная МПГУ по Dota 2 в составе Романа Хлыстова (капитан), Ильи Никифорова, Никиты Яковлева, Максима Трунина и Глеба Криворучко. Куратором сборной является Михаил Кошелев.
Команды по FIFA21 порадовали нас победой! Соперник Артёма Уколова из УрФу получил техническое поражение в связи с тем, что не подключился к матчу, а вторая сборная, выступающая в этот раз в лице Даниила Бандурина, переворачивает ситуацию в нашу пользу в дополнительное время в третьем матче, забив гол в ворота противника из НИУ МГСУ – 2:0 (сборная-1) и 2:1(сборная 2) в пользу сборных МПГУ.
К сожалению, матч по Dota 2 выдался не самым простым. В обеих картах команда противника из ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова обыграла наших ребят. Несмотря на хороший выбор героев, сборная МПГУ совершала ошибки и поэтому счёт – 0:2.

Вчера, 22.10.2021, перед небольшим перерывом на выходные, вновь состоялись матчи по дисциплинам из 1 игрового дня. Для сборной по League of Legends второй игровой день выдался намного удачнее первого. Ребята усвоили уроки с прошлого проигрыша и поэтому благодаря грамотным действиям обыграли сборную РГСУ со счётом 2:0!
У команды по CS:GO противник из МФТИ, как и в случае с FIFA21, тоже не смог подключиться, за что и заработал технический проигрыш, а мы – победу!
А вот у нашей команды по Hearthstone дела на данный момент, к сожалению, обстоят иначе. Из-за более выигрышной стратегии соперника из ИТМО победа вновь достаётся не нашей сборной – счёт 0:2.

Киберспорт МПГУ ведёт трансляции каждого из матчей, представленных на МСКЛ, а наши многочисленные зрители регулярно смотрят на игру и активно поддерживают наши сборные!

В состав комментаторов входят:
Марат Мамешев, Максим Сапронов, Михаил Кошелев, Сергей Кобяков.

Обозреватели выступлений сборной на «МСКЛ+»:
Екатерина Агеева
Дарья Роговнева
Анастасия Лядова

Впереди будет еще много игр и побед! Уже сегодня наша сборная выступает по DOTA 2 и FIFA 21!

Смотрите прямой эфир в 19:00 в официальной группе “Киберспорт МПГУ”       Киберспорт МПГУ | eSports MSPU (vk.com)

Текст: Екатерина Агеева
Редактор: Максим Сапронов

25 / 10 / 2021

Показать обсуждение