Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Киберспорт МПГУ на “Welcome Party 2022”

Новости МПГУ

 

“Welcome Party” – праздничное мероприятие, посвящённое первокурсникам МПГУ, которые ещё не успели познакомиться с многообразием студенческих организаций. На нём молодые парни и девушки могут окунуться в мир вне учебной деятельности университета, насладиться хорошей музыкой, познакомиться с новыми чудесными людьми, лицезреть творческие номера, отведать вкуснейшее мороженное, записаться в активную деятельность вуза и понять, что университет – это не только пары и сессия!

В этом году мероприятие прошло 31 октября и было приурочено к 150-тию нашего университета. Местом проведения стал отремонтированный Корпус гуманитарных факультетов МПГУ.

Среди множества точек интереса была станция, посвящённая компьютерному спорту. На ней активисты “Киберспорта МПГУ” познакомили новоприбывших студентов с данным направлением, предложили сыграть в труднодоступную FIFA 23 на мощнейших компьютерах с видеокартами серией RTX. Четыре монитора с частотой обновления 165 Гц сделали игру максимально плавной, а выбор между Dualshock 4 и контролёров от Xbox series X предоставил дополнительный комфорт.

На каждой станции участники получали фишку, которую затем можно было обменять на мороженное или мерч – для этого достаточно было сфотографироваться с организатором станции или членом Корпоративной сборной МПГУ. Простая задача не всегда давалась просто, порой организатор был хитёр и за фотографию просил сыграть с ним матч или ответить на несколько вопросов про киберспорт МПГУ.

Однако, эти “сложности” не вызывали отторжения, а лишь вовлекали гостей: для многих это был первый опыт игры в футбольный симулятор, а кто-то просто приятно провёл время за общением с нашими организаторами.

Станцию так же посетили и представители сборной МПГУ по FIFA: Артем Уколов, Аверкиев Павел и Даниил Бандурин . Между собой ребята провели товарищеские матчи, за которыми следило большое число зрителей, ведь играли сильнейшие из сильнейших! А позже киберспортсмены сыграли с другими студентами и научили их некоторым фишкам и хитростям игры.

Все желающие смогли получить фирменную футболку Киберспорта МПГУ, фирменный значок МПГУ, поп-сокет для телефона с символикой нашего университета или тематический карандаш.

На протяжении всего праздника на станции киберспорта МПГУ можно было увидеть улыбки, спортивный азарт и счастливые лица. Ведь киберспорт – это, в первую очередь, люди, а не компьютер!

В состав организаторов станции входили:
– Максим Сапронов, руководитель Киберспорта МПГУ, куратор дисциплины FIFA 23, магистрант института физической культуры, спорта и здоровья.
– Марат Мамешев, магистрант института физической культуры, спорта и здоровья.
Михаил Кошелев, куратор дисциплины DOTA 2, студент института иностранных языков.
– Наталия Кудашова, куратор дисциплины Genshin Impact, студент института иностранных языков.
– Кирилл Мороз, студент института истории и политики.
– Татьяна Шварькова, магистрант института социально-гуманитарного образования
– Роман Гричениченко, студент института истории и политики.
– Екатерина Обнявко, куратор Mobile Legends: Bang Bang, студент института международного образования.
– Иван Быканов, студент института международного образования.

Текст: Агеева Екатерина, Максим Сапронов

Фото: Наталия Кудашова, Максим Сапронов, Марат Мамешев.

01 / 11 / 2022

Показать обсуждение