Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Кинопедагогика: новые перспективы сотрудничества

Новости МПГУ

15 июня 2018 г. состоялась встреча советников при ректорате Э.М.Никитина и Н.Ю.Скляровой с организаторами проведения международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино» Александром Костюченко и Еленой Бредневой. Во встрече приняли участие директор Института изящных искусств А.А.Коновалов и доцент кафедры методики преподавания истории Л.В.Бычкова.

Состоялся живой и интересный разговор об актуализации роли кинопедагогики в воспитательной работе с обучающимися, о перспективах сотрудничества университета с организаторами проекта.

Александр Костюченко особо отметил своевременность взаимного интереса вузовской науки и сложившейся практики воспитательной работы с детьми и подростками средствами кино. Многочисленным проектам, развивающимся сегодня в сфере кинопедагогики, на его взгляд, сегодня явно не хватает научно-методической поддержки.

По мнению советника при ректорате Э.М.Никитина, МПГУ сегодня является одним из центров притяжения для педагогических вузов России и стран СНГ, поэтому участие нашего университета в проектах, направленных на формирование традиционных духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения, становится значимым не только для нашего вуза, но и для университетов-членов Ассоциации развития педагогических университетов и институтов и Евразийской ассоциации педагогических университетов.

По итогам встречи участники договорились вернуться к начатому разговору и уточнить основные направления взаимодействия, пригласив на встречу организаторов наиболее известных на сегодняшний день проектов в сфере кинопедагогики.

Встреча завершилась экскурсией по Главному корпусу МПГУ.

 

Советник при ректорате Э.М.Никитин

20 / 06 / 2018

Показать обсуждение