Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Киновечер ко Дню Победы на Факультете дошкольной педагогики и психологии «Сквозь время»

Факультет дошкольной педагогики и психологии (новости)
В дни празднования Великой Победы советского народа и стран-союзниц над фашизмом, студенческий совет Факультета дошкольной педагогики и психологии организовал и провел киновечер “Сквозь время”. 
Предварительно руководители культурно-массового сектора студенческого совета факультета Екатерина Волошко и Дарья Яловега провели опрос среди студентов факультетов/институтов МПГУ о любимых фильмах военного времени. Результатом опроса большинство голосов студенты отдали фильму “В бой идут одни старики”.
10 мая 2020 года состоялся просмотр студентами легендарного фильма о войне “В бой идут одни старики”, снятого замечательным режиссером Леонидом Быковым . Фильм повествует о нелегких буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны. Эскадрилья главного героя стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков» — пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и ценность братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие «желторотики» бросятся к своим самолетам. Не только режиссером, но и сценаристом выступил исполнитель главной роли — Леонид Быков. 
     Студенческий совет Факультета дошкольной педагогики и психологии благодарит всех, кто «пришел» на организованный  киновечер! Надеемся, что ещё не раз соберёмся для совместного просмотра замечательных фильмов о нашей истории, о людях, о чувствах, о нас с вами!
12 / 05 / 2020

Показать обсуждение