Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Классный час, посвящённый информационной безопасности

Лицей МПГУ (новости)

Сегодня многие из нас являются пользователями интернет-ресурсов. Естественно, что при таком большом количестве свободы в информационном пространстве необходимо соблюдать некоторые правила и ограничения, чтобы обеспечить себе комфортное и безопасное существование в цифровом мире.
Вчера в 8 классе лицея МПГУ прошёл урок по информационной безопасности. Сначала детям подробно рассказали о том, какие риски может таить в себе, на первый взгляд, безвредное интернет-пространство. Ребята в свою очередь поделились тем, что они уже знали о работе с виртуальной средой.
Также детям рассказали о мошенниках, в пример были приведены случаи из собственного опыта. Слушатели тоже подключились к интерактиву и поделились историями о попытках мошенничества с ними.
Затем тезисно сформулировали некоторые правила поведения в информационной паутине, после чего для закрепления ребятам показали небольшой весёлый фильм о правилах поведениях в сети. Самыми забавными оказались выводы, сформулированные в стихотворения в манере Григория Остера с его знаменитыми «Вредными советами». Только здесь советы были актуальны и полезны.
Хочется выразить надежду, что урок не прошёл даром, и ребята почерпнули для себя что-то новое или же просто освежили знания о безопасной работе с сетью Интернет.

12 / 12 / 2021

Показать обсуждение