Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Книга в дар библиотеке Художественно-графического факультета от Салтыковой Галины Михайловны

Новости библиотеки

Уважаемые читатели!

В библиотеке Художественно-графического факультета вы можете познакомиться с новой монографией «Вопросы образования и психологии», переданной в дар Галиной Михайловной Салтыковой и коллегами с кафедры «Дизайна и медиаобразования в искусстве». В 5 главе коллективной монографии опубликован материал ведущих специалистов Художественно-графического факультета, предметом исследования которого являются цифровые и проектные компетенции педагога основного и дополнительного художественного образования.

Библиотека выражает искреннюю благодарность за переданные книги в дар, надеется на продолжение совместной работы по предоставлению нашим читателям возможности получения доступа к научной информации и новым публикациям преподавателей Художественно-графического факультета.

Новые материалы в монографии доступны как в читальном зале, так и для выдачи на научном абонементе. Доступно удаленное бронирование.

Вопросы образования и психологии: Монография / Е. А. Бакланова, Т. А. Барзыкина, С. И. Бекетова и др.; Редкол.: Ж. В. Мурзина (гл. ред.), О. Л. Богатырева ; Чуваш. республ. ин-т образования М-ва образования и молодеж. политики Чуваш. Республики . – Чебоксары: Среда, 2021 . – 168 с. : ил., табл. – (Образование через всю жизнь) . – Авт. указаны на обороте тит. л. – Библиогр. в конце ст. – На рус. яз. – ISBN 978-5-907411-84-5 . Место хранения: РЧ, РН.

В монографии представлены научно-исследовательские материалы известных и начинающих ученых, объединенные основной темой современного видения путей развития педагогики и психологии.

Компетенции преподавателя, необходимые для реализации современных цифровых и педагогических технологий в художественном образовании: Гл. 5 / Т. С. Северова, Г. М. Салтыкова, Е. А. Левашова и др. // Вопросы образования и психологии : Монография / Е. А. Бакланова, Т. А. Барзыкина, С. И. Бекетова и др. ; Редкол.: Ж. В. Мурзина (гл. ред.), О. Л. Богатырева ; Чуваш. республ. ин-т образования М-ва образования и молодеж. политики Чуваш. Республики . – Чебоксары : Среда, 2021 . – С. 65-82 : ил., табл. – Библиогр.: с. 81-82 . – На рус. яз.

Проблема изменения способа взаимодействия обучаемого и обучающего под влиянием изменений информационной среды и технологии обработки информации рассматривается педагогическим сообществом как вызов и тренд современной педагогики. В главе монографии раскрывается сущность цифровых и проектных компетенций преподавателей, работающих в художественном образовании.

Ждем Вас в библиотеке Художественно-графического факультета по адресу: Рязанский пр-т, д.9.

17 / 03 / 2022

Показать обсуждение