Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Книга в дар библиотеке Института педагогики и психологии от Молчанова Александра Сергеевича

Новости библиотеки

Библиотека Института педагогики и психологии МПГУ (Малый Сухаревский пер., д. 6). выражает огромную благодарность Молчанову Александру Сергеевичу, кандидату психологических наук, профессору, преподавателю МГМСУ имени А. И. Евдокимова и Института педагогики и психологии МПГУ за переданную в дар книгу.

Педагогика и психология для социальных работников : Учебник для направлений бакалавриата «Социальная работа» / А. С. Молчанов, Н.  В,  Кудрявая, К. В. Зорин, К. А. Молчанов . – Москва : КноРус, 2022 . – 372 с. – (Бакалавриат) . – На тит. л. и пер.: BOOK.ru электронно-библиотечная система . – Библиогр.: с. 365-372 . – На рус. яз. – ISBN 978-5-406-08480-9. Место хранения: ОПП.

В издании представлен современный взгляд на психолого-педагогические аспекты социальной работы. Собранный материал поможет ориентироваться в основных категориях и терминах педагогики и психологии, понимать цели, принципы, методы и формы обучения, выявлять и решать педагогические и психологические проблемы, встречающиеся в деятельности социального работника, а также осознать значение психолого-педагогических знаний, умений и навыков для личностного роста, профессионального развития и духовно-нравственной культуры молодых специалистов. Изложение теоретических фактов подкреплено анализом конкретных практических ситуаций, результатами экспериментальных исследований, психодиагностическими методиками и другими материалами для группового обсуждения. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Социальная работа», а также практикующих социальных работников.

20 / 09 / 2021

Показать обсуждение