Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Книга в дар библиотеке корпуса гуманитарных факультетов МПГУ от Воронина Всеволода Евгеньевича

Новости библиотеки

Уважаемые читатели!

Библиотека МПГУ благодарит Воронина Всеволода Евгеньевича – доктора исторических наук, доцента, профессора Кафедры истории России Института истории и политики МПГУ, за переданный в дар сборник научных трудов. Издание доступно для чтения в отделе научной и художественной литературы библиотеки корпуса гуманитарных факультетов:

Ключевские чтения – 2020. Народ и власть: Материалы Международной научной конференции молодых ученых. Сборник научных трудов / отв. редактор В. Е. Воронин. – Москва: Издательство “Спутник+”, 2021. – 605 с. – Издание осуществлено при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) – проект “Международная научная конференция молодых ученых “Ключевские чтения. Власть и народ: реформы и эволюция общественного строя России”. – На рус. яз. – ISBN 978-5-9973-5864-8.

Настоящий сборник, публикуемый по итогам Международной научной конференции молодых ученых, посвящен актуальным для отечественной исторической науки проблемам взаимоотношений народа и власти, эволюционным переменам в государственном и общественном строе России. Важным и дискуссионным был и остается вопрос о возможности мирного осуществления в нашей стране прогрессивных политических и социальных преобразований.

Сборник посвящен 180-летию со дня рождения великого русского историка В. О. Ключевского. Он приурочен к 800-летнему юбилею князя Александровича Невского, 160-летию отмены крепостного права в России, 100-летию окончания Гражданской войны в нашей стране и перехода к НЭПу, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Предназначен для специалистов, преподавателей, учащихся и всех интересующихся отечественной историей.

Благодарим Всеволода Евгеньевича за ценный дар!

29 / 09 / 2021

Показать обсуждение