Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ко дню охраны памятников и исторических мест. О Главном корпусе МПГУ

Новости МПГУ

В День памятников и исторических мест мы рассказали о нашем дорогом и любимом месте – Главном корпусе Московского педагогического государственного университета, который чтут и берегут и студенты, и весь коллектив вуза. Видеоролик был снят пресс-службой Министерства просвещения. В кадре – студент 2 курса музыкального факультета Института изящных искусств МПГУ – Гордей Юфкин.

Главный корпус МПГУ – основное здание Московского педагогического государственного университета, в котором расположены ректорат нашего вуза, а также его центральные службы и филологический факультет. Главный корпус изначально был спроектирован специально как здание учебного заведения — Московских высших женских курсов.

Постройка корпуса осуществлялась в период с 1907 по 1913 гг. на специально выделенном Московской Городской управой земельном участке – Девичье поле (Хамовники). Строительство вели архитекторы А.Н. Соколов, С.И. Соловьёв и инженер В.Г. Шухов. Здание с уникальной и богатой историей, место проведения торжеств и чествований ученых. Здание имеет декоративную отделку фасадов в неоклассическом стиле.

18 / 04 / 2022

Показать обсуждение