Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда ИЖКМ МПГУ приняла участие в форуме «ScienceMedia» в Санкт-Петербурге

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Университете ИТМО с 22 по 24 марта прошёл Всероссийский студенческий медиафорум «ScienceMedia». Он объединил не только будущих журналистов, но и программистов, режиссёров, экономистов, а также студентов других факультетов. Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ представили корреспонденты «7-ой Мастерской» Кристина Хачатурова и Алексей Марков.

Участники форума в течение трёх дней работали в формате «хакатона». Они поделились на команды и посетили научные экскурсии. Перед каждым студентом стояла задача запомнить как можно больше информации, чтобы использовать её в медиапроекте. Работы, согласно требованиям, должны были включать в себя текст, видеоматериалы, фотографии и аудиоконтент. Представители команд показали черновики проектов 23 марта. Они также могли проконсультироваться с менторами по каждому направлению, получить от специалистов предварительные оценки и советы по улучшению материалов.

Кроме экскурсий, в программу мероприятия вошли лекции, мастер-классы и розыгрыши призов. Среди спикеров были директор по развитию медиапродуктов социальной сети «ВКонтакте» Арсений Ашомко, шеф-редактор «Авторадио Санкт-Петербург» Евгения Соколовская, руководитель фотослужбы ИД «Коммерсантъ» в Петербурге Александр Коряков, а также представители Оргкомитета конкурса. Партнёрами форума стали медиагруппа «Мегабайт», издание «Журналист», онлайн-школа английского языка «Skyeng» и другие.

Финал «ScienceMedia» прошёл 24 марта. Команда, в состав которой вошла студентка ИЖКМ МПГУ Кристина Хачатурова, победила в номинации «самый креативный лонгрид». После награждения победителей со стендапом выступил доцент Университета ИТМО Михаил Курушкин. Завершением вечера стал концерт группы «Orange Whiskey», где «самому танцующему студенту» подарили плюшевую игрушку с логотипом ИТМО.

Кристина Хачатурова,

7-ая Мастерская,

Центр мультимедийных и печатных СМИ

29 / 03 / 2019

Показать обсуждение