Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда МПГУ на Лаборатории креативного образования “Тепло”

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Команда МПГУ выступила в роли соорганизаторов Лаборатории креативного образования «Тепло» в Архангельске с 29 июля  2 августа  2022 года.

Координатором Медиамастерской “Молодежь говорит” выступил студент 3 курса Института журналистики,  коммуникаций и медиаобразования Артём Колесников: «Нужно было выполнять много задач, находиться одновременно везде. Это очень полезный опыт, который точно пригодится в дальнейшей жизни и очень рад что выиграл этот грант и реализовал проект именно в Архангельске”.

Руководителем медиамастерской и одним из экспертов выступила Елена Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ: “Для меня очень ценно, что есть возможность на федеральном уровне поделиться опытом университета”.

Всего на площадке гостеприимного «Молодежного центра» в Архангельске при поддержке Росмолодежь.Гранты работало  6 мастерских:

Культурные коды России: креативные индустрии в интересах межнационального взаимодействия;

Медиамастерская “Молодежь говорит”;

Туризм и гостеприимство;

Экологическая лаборатория;

Социальное предпринимательство и бизнес;

Проектный бренд-коучинг.

В в программу вошли  тренинги, мастер-классы, деловые игры, пресс-конференции, интересная экскурсии, встречи со специалистами по направлениям мастерских.

В рамках медиамастерской Михаил Сидоренко, старший преподаватель Института журналистики,  коммуникаций и медиаобразования МПГУ  провел мастер-классы “Журналистика как моделирование реальности” и “Мемы и меметика”. Роман Морозов, сотрудник Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции  креативных программ, рассказал о медиапроектах на примере конкурса “Фотолайк”.

Помимо неформального обучения, яркой досуговой программы, организованной принимающей стороной, в рамках Лаборатории креативного образования «Тепло», состоялся конкурс пректов.

Пять лучших проектов получили менторское сопровождение экспертов на весь период реализации:

Балахнина Екатерина, Нижегородская область – проект «МининАртФест»

Коноплев Руслан, Архангельская область – проект «Творческая Лаборатория ГеоArt»

Монахов Максим, Ямало-Ненецкий автономныйокруг – проект «Азбука туризма»

Шестаков Андрей, Вологда – проект «Курс от ROSAVTOCHIP»

Ямова Анастасия, Архангельская область,- проект «Экологический фестиваль «ECOreStart»

Освещение всего события второй год доверяют команде  студентов  Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

Лаборатория креативного образования стала по-настоящему теплой и объединила молодых людей со всей России общей идеей развития нашей страны с помощью проектной деятельности.

Дирекция креативных программ

04 / 08 / 2022

Показать обсуждение