Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда проекта “ВыборСбор”: экологическая грамотность доступна каждому!

Новости МПГУ

 

13 октября в Синем зале корпуса гуманитарных факультетов МПГУ команда проекта “ВыборСбор” дала старт воркшопам по экологическому просвещению студенческого сообщества вуза. В ходе мероприятия участникам, в состав которых входили активисты и представителям студенческого совета, была презентована концепция по внедрению системы раздельного сбора макулатуры. На встрече также освещались цели и задачи программы, план работы проекта.

Проект «ВыборСбор», реализуемый при поддержке УВРиМП, является победителем конкурса студенческих проектов СтудГОСТ. «ВыборСбор» призван решить проблему нерационального обращения с отходами и сократить количество отправляемых на полигоны отходы с территории студенческого городка МПГУ. Состоявшийся воркшоп являлся стартовым в серии программы по изучению студентами принципов экологичной жизни. На первой встрече обсуждались популярные мифы об экологии, студентам предоставилась возможность сформировать новую экологичную привычку.

С напутственной речью на мероприятии выступил начальник Управления воспитательной работы и молодёжной политики МПГУ- Кайгермазов Арсен Аскербиевич. Арсен Аскербиевич пожелал успехов команде в реализации проекта, отметив сложность и важность экологического просвещения для современной молодежи.

Приятным бонусом мероприятия стал буккроссинг- экологическая инициатива, в ходе которой более 30 книг обрели новых читателей. Результатом акции стало создание постоянного пункта буккроссинга на базе КГФ.
Группа проекта “ВыборСбор” в ВК: https://vk.com/vyborsbor_mpgu

Instargram:https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fvyborsbor.mpgu%3Fr%3Dnametag&cc_key=

21 / 10 / 2021

Показать обсуждение