Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Команда студентов ИМИ награждена дипломом третьей степени в четвертьфинале Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC

Институт математики и информатики (новости)

19 декабря 2021 г. состоялся четвертьфинал Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC сезона 2021/2022, организованный Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Московским физико-техническим институтом. В соревновании приняло участие 279 команд, состоящих из студентов московских ВУЗов.

Институт математики и информатики МПГУ был представлен на соревновании шестью командами, сформированными из числа студентов бакалавриата и магистратуры. Соревнование проходило в формате онлайн на платформе «Яндекс.Контест». Участникам команд института была предоставлена возможность участия в олимпиаде из компьютерных аудиторий корпуса; каждому студенту был предоставлен индивидуальный компьютер.

Все участвовавшие команды нашего института традиционно продемонстрировали упорство и высокий уровень знаний, показав хорошие результаты по итогам пятичасового соревнования.

Команда Moscow S Ped U: Matemasters (Сергей Князевский, Алексей Прокопцев, Алексей Тишков) с результатом в восемь решённых задач была награждена дипломом третьей степени, а также пробилась в полуфинальный этап соревнований.

Подробные результаты соревнования доступны по ссылке

 

30 / 12 / 2021

Показать обсуждение