Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Командировка преподавателей Вэйнаньского педагогического университета в Москву

Новости образования

В рамках программы межвузовского сотрудничества с Вэйнаньским педагогическим университетом 21 августа прилетели китайские преподаватели русского языка как иностранного.  Недельная командировка в Москву оказалось очень плодотворной.  С целью обмена опытом и обсуждения  тенденций современной методики русского языка как иностранного  был организован ряд встреч с преподавателями  кафедры довузовского обучения РКИ. Помимо этого коллеги плотно работали над созданием совместного учебника по русскому языку для китайских учащихся и даже успели посетить международную конференцию.

К счастью, погода  была очень благосклонна к нашим китайским коллегам и позволила им насладиться насыщенной культурной программой. Вместе с преподавателями кафедры довузовского обучения РКИ девушки побывали на Красной площади, в Измайловском кремле, в Музее-заповеднике Коломенское, посетили Пушкинский музей и даже посмотрели знаменитый балет «Лебединое озеро».

К сожалению, командировка преподавателей из Вэйнаня  подходит к концу, но впереди ждет  продолжение совместной работы двух университетов уже в Китае, поэтому пожелаем нашим коллегам продуктивного нового учебного года!

28 / 08 / 2019

Показать обсуждение