Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Коммуникативный тренинг «Формирование позитивной установки к жизни» для студентов МПГУ

Институт педагогики и психологии (новости)

11 ноября доцент кафедры психологии образования Корнева Людмила Валентиновна провела семинар-тренинг для студентов МПГУ тему «Формирование позитивной установки в жизни».

Тема крайне актуальна в условиях пандемии и дистанционного обучения.  Цель мероприятия: познакомить с разными приемами формирования позитивной установки. Концепция данного подхода –позитивная психология — наука об искусстве осознанно жить в гармонии с окружающим миром, направление современной психологии, которое занимается исследованием условий благополучия и позитивного развития человека.

На мероприятии присутствовали студенты Института биологии и химии и Института педагогики и психологии. Общее количество участников семинара –36 человек.

Студентам были предложены такие приемы, как аффермации и афформации, саногенное мышление, упражнения «Я-солнышко», «Копилка достижений», «Научись говорить «Нет!»».

Атмосфера была теплая и продуктивная, участники продемонстрировали высокую заинтересованность и активно участвовали во всех предложенных для работы тренинговых упражнениях.

Приведём несколько высказываний о мероприятии: «Спасибо большое! Было интересно и полезно», «Спасибо огромное за хорошее настроение», «Настроение хорошее, думаю вернуться к медитации», «Я осталась в очень хорошем настроении, зарядили позитивом» и др.

 

20 / 11 / 2020

Показать обсуждение