Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Компания «КидБург» в Институте физики, технологии и информационных систем

Новости МПГУ

14 декабря отделом содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников МПГУ была организована встреча студентов Института физики, технологии и информационных систем с представителями компании «КидБург», посвященная теме: «Стрессоустойчивость в работе с детьми».

В ходе мастер-класса студенты познакомились  с понятием “стресс” и как стресс влияет на организм человека. Обучающимся была предоставлена возможность составить портрет педагога и определить негативные факторы, вызывающие стресс у преподавателя; узнать и постараться  освоить упражнения для тренировки стрессоустойчивости и методах её повышения, которые с успехом можно применять не только в педагогической деятельности. Наглядность примеров и увлеченность студентов помогли продуктивно провести занятие.

Ведущими мастер-класса были  Антонина Аулова – руководитель направления по работе с персоналом и Андрей Юшков – тренер, менеджер по обучению персонала.

Подводя итоги, студенты с удовлетворением отметили, что подобные мероприятия вызывают у них живой интерес и дают дополнительные возможности в сфере профессионального общения. Встреча закончилась обоюдными пожеланиями о дальнейшем сотрудничестве.

15 / 12 / 2016

Показать обсуждение