Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс исполнительского мастерства учителя музыки состоялся!

Выводить на главной

С 24 февраля по 5 марта на факультете музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ прошел уже ставший традиционным конкурс исполнительского мастерства учителя музыки среди обучающихся второго и третьего курсов бакалавриата (https://mpgu.su/anonsyi/konkurs-ispolnitelskoe-masterstvo-uchitelja-muzyki/).

По словам Светланы Михайловны Мирошниченко, профессора и заведующего кафедрой музыкально-исполнительского искусства, этот конкурс является своеобразным творческим «троеборием», поскольку каждый из студентов демонстрирует свои навыки в трёх номинациях: дирижерское искусство и вокальное и инструментальное исполнительство. Ведь в силу своей специфики профессия педагога-музыканта выходит за рамки одного вида музыкальной деятельности, требуя не только умения петь, но и совмещать игру на музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, домра и др.) и дирижерские умения.

Конкурсный марафон завершился заключительным концертом, на котором выступили лауреаты конкурса. Участников и победителей конкурса, будущих учителей музыки, напутственным словом приветствовала заместитель декана по учебной работе, заведующий кафедрой методологии и технологий педагогики музыкального образования, профессор Марина Степановна Осеннева. Все победители получили дипломы и памятные подарки с символикой МПГУ.

Призовое I место был распределено между Александрой Тюхтий (2 курс), Ольгой Борецкой (2 курс), Елизаветой Липатовой (2 курс) и Ириной Еремкиной (3 курс).

II место присудили Ольге Грачевой (2 курс), Анне Верзилиной (2 курс) и Татьяне Колташовой (3 курс).

III места заняли Ксения Сметанина (2 курс), Анастасия Демурчева (3 курс) и Александра Долидзе-Казакова (3 курс).

Дипломантами конкурса также стали Илья Гутерман (2 курс) и Валерия Лоткова (3 курс).

07 / 03 / 2021

Показать обсуждение