Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс «МОЕ ЛЕТО ПО-ИСПАНСКИ» / «МОЕ ЛЕТО ПО-ФРАНЦУЗСКИ»

Конкурсы

Кафедра романских языков имени В. Г. Гака объявляет конкурс индивидуальных творческих проектов

МОЕ ЛЕТО ПО-ИСПАНСКИ / МОЕ ЛЕТО ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Каникулы продолжаются!

Нам очень интересно узнать, как школьники, студенты и все изучающие испанский / французский языки проводят своё лето. Мы надеемся, что вы поделитесь впечатлениями в соцсетях.

Делайте публикации в Vkontakte, Facebook или Instagram с хэштегом #лето2021_freestyle и отмечайте наш аккаунт в любой из этих соцсетей @freestylempgu  Не забудьте сделать ваш аккаунт открытым в настройках приватности.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

– Районы-кварталы.  Видео на французском или испанском языке / фото с комментарием на французском или испанском языке, посвященное трем самым интересным местам родного города / поселка / района / квартала. Материал должен носить культурно-просветительский характер и рассказывать о местах, которые вы порекомендовали бы посетить иностранному гостю.

– Символы России без стереотипов. Видео / фото, посвященное необычным символам России с комментарием на французском или испанском языке. Материал должен содержать описание одного или нескольких нетипичных, по мнению конкурсанта, символов России (предметов, традиций) и объяснение их значимости для русской культуры.

– Я приглашаю вас в Россию. Видео / фото с комментарием на французском или испанском языке, содержащее советы иностранным гостям: правила поведения в обществе, бытовые реалии, а также особенности общения с русскими людьми, лайфхаки для путешествия по России, ключевые туристические направления.

– ФотоГений. Фотоколлаж с комментарием (постом) на французском / испанском языке. На коллаже должны быть представлены два изображения:

  1. Историческое фото или фото из семейного архива, на котором изображен какой-либо природный, культурный или промышленный объект.
  2. Современный вид этого объекта с изображением конкурсанта (можно – селфи).

Пост под фотоколлажем предполагает описание истории объекта, значимости для города / страны, его состояния (в формате «Раньше vs Сейчас»), а также важности объекта для самого конкурсанта. Оформление текста возможно в формате лонгрида на личной странице «ВКонтакте».

– Советую прочитать. Видео на французском или испанском языке / фото с комментарием на французском или испанском языке, посвященное художественному произведению на французском / испанском языке, которое вы прочли за последнее время. Следует рекомендовать к прочтению произведение и обосновать его выбор. Это могут быть собственные иллюстрации к книге с комментарием; фотографии, отражающие атмосферу произведения; образы персонажей; фото природных, городских объектов и т. п.Все видео могут быть выполнены в формате стендапа (репортажа с говорящим в кадре), в формате презентации с закадровым голосом или в комбинированном формате. Хронометраж видео: не более 3 минут. Фото: 1-3 снимка, длина поста: 2500-3000 знаков.Публикации в ваших соцсетях : 19 июля – 30 сентября 2021.Оценивание проектов: 1 октября – 31 октября 2021.Награждение победителей: 1 ноября 2021.Помимо номинаций, предусмотрена специальная награда – «Приз симпатий подписчиков», вручаемая проекту, набравшему наибольшее количество лайков.

Призеры конкурса награждаются Почетной грамотой и набором сувенирной продукции с символикой МПГУ.

Проекты призеров конкурса будут опубликованы на Youtube-канале «Fr&Estyle»

Если один проект занял призовые места в обеих категориях («Приз симпатий подписчиков» и «Приз жюри»), его автор получает две грамоты и два призовых набора.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться к координатору конкурса Д.С. Золотухину (e-mail: ds.zolotukhin@mpgu.su), а также предлагаем Вам прочитать Информацию о конкурсе

 

11 / 08 / 2021

Показать обсуждение