Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Конкурс «Педагогический дебют»: географы или биохимы?

Новости

Для студентов и магистрантов географического факультета и Института биологии и химии в корпусе Лицея МПГУ прошёл межфакультетский этап конкурса «Педагогический дебют». 

Ребята приехали, чтобы показать свои профессиональные знания и умения, «заявить о себе» в выбранной профессии – на конкурсе собрались лучшие из лучших. Шесть претендентов, семь членов жюри и только один победитель. За звание лучших соревновались Марина Искусных, Софья Марьянчик, Екатерина Силаева, Сюзанна Брусиловская, Екатерина Трынова и Евгений Гапич

По правилам первого задания ребята должны были подготовить самопрезентацию и рассказать о своих педагогических принципах. По мнению жюри, наиболее креативно и ярко к этому этапу подошла Екатерина Трынова, сняв интересный фильм.

Следующий этап конкурса заключался в анализе разных педагогических ситуаций, где каждому из участников «досталась»  видеосценка. Конкурсантов попросили оценить заданные обстоятельства и предложить решение конфликта/проблемы между учениками и учителем.

Когда половина конкурса осталась позади, на сцену вышли студенты третьего курса географического факультета. Они показали творческий номер «Лягушка путешественница», которая, изучая страны, захотела сама открыть собственную школу. После творческой паузы начались самые сложные задания. 

В третьем этапе необходимо было ответить на видеовопрос преподавателя. Например: «Что делать учителю, если у него в классе завёлся любимчик?» или «Может ли учитель пускать детей в своё личное пространство – домой, к примеру?».

В завершающем этапе вопросы задавали уже члены жюри. По правилам этого состязания, а оно называлось «Биатлон», выбывали наименее удачно ответившие участники. Затем жюри отлучилось для подведения итогов. А в это время для конкурсантов и зрителей выступила Виктория Адаменко с песней «Я могу тебя долго ждать».

По итогам совещания жюри победителем стала студентка биохима Екатерина Силаева. 

Все участники межфакультетского этапа конкурса получили приглашение от члена жюри Татьяны Ивановны Михайловой, заведующей отделом содействия трудоустройства выпускников, к участию в общеуниверситетском этапе.

Валерия Абрамова

Фото: Софья Трифонова

Мастерская «mAmont»

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

10 / 12 / 2019

Показать обсуждение