Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Московский педагогический государственный университет приглашает учителей, студентов и родителей к участию в конкурсе педагогического мастерства «Религия и культура – 2019»

Новости МПГУ

Конкурс педагогического мастерства в области духовно-нравственного воспитания проводится Московским педагогическим государственным университетом по поручению Департамента образования и науки города Москвы, во взаимодействии с Экспертно-консультативным советом родительской общественности города Москвы и Отделом религиозного образования Московской городской епархии.

Приглашаем к участию в следующих номинациях конкурса 2019 года:

  • Урок по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР (методическая разработка).
  • Сценарий мероприятия духовно-нравственной направленности.
  • Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  • Научно-методическая публикация, исследующая проблематику духовно-нравственного воспитания.
  • Творческий проект (проекты различных видов и типов, выполненные обучающимися 4–11-х классов под руководством педагога-консультанта).
  • Воспитать Человека (опыт семейного воспитания: для родителей обучающихся).
  • Мультимедийный проект.
  • Фотопроект.

Представляемые на конкурс материалы могут иметь отношение как к любой из традиционных религий России, так и к гражданскому воспитанию обучающихся. Все участники конкурса получают именной сертификат, лучшие работы будут опубликованы в электронном методическом пособии.

Работы на конкурс «Религия и культура – 2019» принимаются до 25 октября 2019 года. Ознакомиться с положением конкурса педагогического мастерства можно здесь.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в январе 2020 года.

Контактная информация: заместитель директора Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений ИСГО МПГУ Теплова Елена Феликсовна, электронная почта: ef.teplova@mpgu.su, тел. +7 (903) 537-77-21.

13 / 09 / 2019

Показать обсуждение