Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Корчаковский центр МПГУ в гостях у лицеистов

Лицей МПГУ (новости)

5 апреля в Лицее состоялась долгожданная встреча с представителями Учебно-научного корчаковского центра воспитания детей и молодежи МПГУ. В гости к лицеистам и педагогам приехали кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологической антропологии Алина Валерьевна Шипова и студентка третьего курса Института иностранных языков Анна Шулакова.

В начале мероприятия прошла дискуссия о том, что такое принятие себя и принятие другого. Затем ведущие поделились своим опытом – в частности, рассказали о Корчаковском международном интеграционном лагере «Наш Дом», организованном в соответствии с идеями великого педагога-гуманиста. После этого состоялись просмотр и обсуждение фрагментов фильма Анджея Вайды «Корчак». В завершение встречи прошёл круглый стол: каждый из участников подготовил актуальную, с его точки зрения, цитату из педагогического наследия Януша Корчака. Высказывания вызвали оживлённую дискуссию.

Встреча помогла участникам задуматься о насущных вопросах гуманной педагогики и в целом об отношении людей друг к другу, а некоторые лицеисты записались в Школу вожатых. Благодарим представителей Корчаковского центра МПГУ за интересное и насыщенное событие!

09 / 04 / 2018

Показать обсуждение