Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Круглый стол «Ресурсы сценического действия в педагогической деятельности» прошел в Институте детства

Новости МПГУ

7 апреля 2021 г. Лаборатория сценических практик кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ провела открытый круглый стол на тему «Ресурсы сценического действия в педагогической деятельности».

Круглый стол вели старший преподаватель кафедры, руководитель Лаборатории Антонина Евгеньевна Ростовская и Людмила Владимировна Лосева, а также участники Учебного театра «Навстречу» Татьяна Леменц и Марина Зайцева.

Программа круглого стола была построена на обсуждении опыта студентов, проходивших курс «Сценические практики» в разные годы, основой которого является сценическая модель действия в педагогическом образовании.

Участники Учебного театра «Навстречу» поделились личным опытом в освоении этой модели в более углублённом формате и рассказали, что она даёт для личного и профессионального роста. Также была представлена сценическая работа студентки 1-го курса дефектологического факультета Марины Зайцевой на основе текста М. Цветаевой «Мой Пушкин», с которой девушка заняла 1 место на Литературном фестивале «ЛитПарад» МПГУ в 2021 году.

 

 

08 / 04 / 2021

Показать обсуждение