Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ксения Мельчаева – стипендиат программы Владимира Потанина!

Наука

Поздравляем с победой в конкурсе Стипендиальной программы Владимира Потанина на получение именной стипендии Ксению Мельчаеву, студентку 1 курса магистерской программы «Изобразительное искусство в художественном образовании» художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ! Поздравляем научного руководителя Ксении доктора педагогических наук, профессора кафедры методики преподавания изобразительного искусства Наталью Михайловну Сокольникову!
Конкурс проводился среди студентов 75 ведущих вузов России. В этом году к конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из всех 75 вузов.

Ксения Мельчаева, неслышащая конкурсантка. Работает над взаимной инклюзией глухих и слышащих. Впервые участвовала в конкурсе со слышащими студентами. На 1 этапе представила эссе и проект на тему «Многофункциональный центр искусств как пространство социальной инклюзии людей с нарушением слуха». 2 этап в этом году впервые проходил в онлайн-формате. Это не помешало показать свою уникальность и творческий подход. Хочется выразить благодарность за содействие переводчикам РЖЯ.

Подробнее: Объявлены имена новых стипендиатов Фонда

О стипендиальной программе

03 / 03 / 2021

Показать обсуждение