Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Кто выучит наших детей

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Открытие конкурса «Учитель будущего. Студенты» прошло 24 ноября в онлайнформате. Это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Телемост соединил основную площадку – Студию Международной ассоциации студенческого телевидения – и вузы 7-ми федеральных округов. Трансляцию провели участники команды КВН Армавирского государственного педагогического университета «Русская дорога» Алексей Кривеня и Денис Шуренко.

Цель конкурса — поиск перспективных студентов, которые готовы связать свою судьбу с педагогикой, а также создание новых коммуникаций между студентами для обмена опытом. Министерство Просвещения поддержит победителей с высоким уровнем предметных знаний.

В конкурсе примут участие будущие учителя, студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса всех форм обучения. Соревнование пройдёт в 3 этапа: онлайн-тестирование, межрегиональные полуфиналы, в которых участников ждут как индивидуальные, так и командные задания, и финал, испытания которого направлены на выявление уровня профессиональной подготовки и надпрофессиональных умений.

Экспертами выступят руководители и сотрудники ведущих общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования, представители педагогических вузов и партнеров конкурса, среди которых и Московский педагогический государственный универчитет.

Конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Участие в конкурсе бесплатно. Зарегистрироваться и заполнить анкету можно до 25 января 2021 года. Подробности – на официальном сайте проекта.

 

Дарья Ивлева

Мастерская ТО «WAY»

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

26 / 11 / 2020

Показать обсуждение