Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Культурно-массовый сектор студенческого совета Института педагогики и психологии опубликовал обзор произведений к 180-летию со дня рождения А. Куинджи в год культурного наследия народов России

Институт педагогики и психологии (новости)

Культурно-массовый сектор студенческого совета Института педагогики и психологии  продолжает серию мероприятий  в год культурного наследия в России.

27 января исполняется 180 лет со дня рождения Архипа Ивановича Куинджи, русского живописца-пейзажиста. Архип Иванович – мастер пейзажной живописи. Его считают «художником света» за то, что ему удавалось невероятно точно передавать на холсте световые потоки.

Это один из самых ярких и самобытных русских художников XIX века, который совершил прорыв в художественных тенденциях целого поколения живописцев, создал особый тип романтического пейзажа, основанного на реалистическом восприятии мира, но преображенного творческой индивидуальностью художника.

В профессии педагога и психолога, очень важно погружаться в различные направления и течения художественных образов, для развития эмпатичности, профессионального вкуса и сопереживания героям.

Приглашаем студентов к прочтению подборок об Архипе Куинджи в нашем аккаунте, здесь мы собрали все самое интересное о художнике: https://instagram.com/stories/kultmassipp/2760291920314091687?utm_medium=copy_link

27 / 01 / 2022

Показать обсуждение