Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Культурно-образовательный тур в г.Афины, Греция

Новости образования
C 26 января по 01 февраля 2019 г.состоится Культурно-образовательный тур в г. Афины, Греция
Приглашаются студенты и преподаватели всех институтов и факультетов!

Осталось всего 5 мест

Руководитель проекта:

кандидат педагогических наук, доцент

кафедры контрастивной лингвистики

Института иностранных языков

Татьяна Валерьевна Иванова

+7 (926)- 301-07-24

E-mail:  jane130@yandex.ru

Наши партнёры в г.Афины:

Городской колледж Единства (City Unity College – CUC) является одним из современных успешных образовательных учреждений в г.Афины, Греция. Учреждён в 1999 году как афинский филиал Городского университета Сиэтла (США). Сегодня реализует программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры в области управления бизнесом, туризма и гостеприимства, психологии, педагогики, мореходства, физической культуры и спорта, технологий, графического искусства и дизайна. Сотрудничает с университетом Metropolitan в г. Кардифф (Уэльс) и другими ведущими университетами Европы и Америки.

Туристическое агентство Lazaris Travel Services (LTS)  – команда высокого профессионализма и ответственности, с отличным знанием российской культуры и любовью к собственной стране, прекрасный ненавязчивый сервис, отличная ценовая политика, индивидуальный подход.

Греция: уникальное сочетание образцов древнего искусства, памятников византийской культуры, богатейших коллекций музеев, моря, солнца, безмятежного отдыха…и качественного европейского образования в лучших университетах мира.

Во время пребывания в г.Афины:

  1. Вы можете прослушать курс лекций на английском языке ведущих профессоров City Unity College по вопросам лингвистики и методики преподавания иностранных языков, истории и культуре древней и современной Греции.
  2. Вы можете получить сертификат о прослушанных курсах.
  3. Вы можете посетить (за дополнительную плату):

Мыс Сунион расположен в 60 км к югу от Афин на южной оконечности полуострова Аттика. На крутой скале сохранились колонны знаменитого  Храма, посвященного Посейдону (5 век до н.э.). Захватывающий панорамный вид на Эгейское море, откуда в ясный день можно увидеть семь островов. Мыс Сунион всегда играл важную роль в греческой мифологии и истории: в Одиссее он впервые упоминается как последний безопасный причал перед тем, как Бог Посейдон разбросал возвращающийся греческий флот. Бог моря, значительная фигура для древних греков,  и размеры храма – доказательство тому. Вечером вы станете свидетелями мистического зрелища: колонны храма переливаются в лучах заходящего солнца и через них как будто просвечивают тысячелетия.

В Афинах вы побываете на Площади Синтагма (пл. Конституции), где находится Здание Парламента, служившее когда-то резиденцией королевской семьи. Здание охраняют эвзоны – гвардейцы, марширующие в традиционных плиссированных мини-юбках (фустанелла). Вы увидите Памятник Неизвестному Солдату, Академию Афин, Афинский университет, Национальную библиотеку и Арку Адриана, Храм Зевса Олимпийского, Стадион Панатинаикос, где были возрождены Олимпийские Игры в 1896 году. На холме Акрополя вы познакомитесь с архитектурными шедеврами Золотого Века Афин: Пропилеи, Храм Афины Ники, Эрехтейон, и наконец «гармония материи и духа» – Парфенон. Музей Акрополя хранит шедевры эры классицизма.

У подножия знаменитого Акрополя раскинулся самый старый район Афин – Плака, или Старый Город. Здесь множество сувенирных лавок, из открытых окон доносятся звуки бузуки. Под Храмами на стороне района Тиссион можно посетить Древнюю Агору и Стоа Аттала, Монастираки.

Три острова Саронического (Афинского) залива: Гидра, Порос и Эгина. На каждом острове высадка на берег и знакомство с его неповторимым характером. Остров Гидра: рай для человека с душой художника. Остров Порос: остров, где можно сделать отличный шопинг. Остров Эгина – самый большой остров Саронического залива, известен своими блюдами барбекю из морепродуктов и бесподобными фисташками (самые лучшие фисташки в мире растут именно здесь).

Арголис – Коринфский канал, Мисины, Нафплио, Эпидаурус

Поездка в Мисины, город Гомэра короля Агамемнона – полководца Троянской войны. Посещение Львиных Ворот, Стен Циклопа и королевской гробницы. Продолжение путешествия в городе Нафплио. Визит в театр Эпидаурус (4 век до н.э.), который знаменит своей неповторимой акустикой.

Национальный археологический музей Афин: сокровища и реликвии всех средиземноморских культур.

Национальный археологический музей, Афины

Турпакет включает:

  • Авиабилеты Москва-Афины-Москва
  • Налоги аэропорта и на топливо
  • Трансфер из/в аэропорт
  • 6 ночей в отеле г.Афины, завтраки
  • Страховка
  • Лекции ведущих профессоров Городского колледжа Единства (с получением сертификата)
01 / 11 / 2018

Показать обсуждение