Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Культурно-развлекательный вечер «AniBreak» в клубе восточной культуры “Хагоромо” прошел, а хорошее настроение осталось!

Новости МПГУ

 

24 сентября прошла встреча участников клуба восточной культуры “Хагоромо” в 200 аудитории Корпуса Гуманитарных Факультетов Московского Педагогического Государственного Университета.
Интересным фактом является то, что данное подразделение Управления Воспитательной Работы и Молодежной Политики нацелено не только на просмотр и обсуждение японских мультипликаций, но и на расширение знаний о восточной культуре в целом.
Несмотря на то, что клуб был сформирован недавно, с каждой встречей участников становится все больше, а количество желающих быть частью уютной и дружелюбной встречи за просмотром выбранного заранее аниме растет в геометрической прогрессии! Данный вечер не стал исключением!
Студентов ждал захватывающий квиз подготовленный руководителем аниме клуба Ибрагимом Ахматовым и его помощниками, благодаря которому каждый смог проверить свои знания в аниме индустрии. Приятным бонусом стал теплый чай с различными сладкими вкусностями, которые придавали встрече спокойный и комфортный лад. Тем не менее, для поддержания энергичного и позитивного состояния ребят, организаторы встречи устраивали зажигательные паузы с физической нагрузкой, что создавало идеальный баланс между умиротворением и активностью.
Правильные ответы в квизе поощрялись фирменными подарками аниме клуба с символикой “Хагоромо”, что помогало участникам чувствовать себя единой командой, а также разжигало интерес.
По окончании квиза у активистов была возможность пообщаться друг с другом, почувствовать себя героем одной из тематических игр за счет консоли PlayStation 4 или расслабиться, сидя в теплой компании с чаем и сладостями.
Вечер завершился просмотром фильма “Дитя погоды”, который воодушевил студентов на обсуждение главного героя и рассуждения о его судьбе.
Таким образом мероприятие аниме клуба подошло к концу, но активисты данного отдела Управления Воспитательной Работы уже с нетерпением ждут следующего вечера, наполненного только яркими и незабываемыми впечатлениями!

Текст: Анастасия Лядова

27 / 09 / 2021

Показать обсуждение