Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Кузница инструкторов по оборонно-спортивной работе

Новости МПГУ

 

18 мая состоялось вручение дипломов выпускникам 3-го потока – инструкторам Военно-спортивной лиги ДОСААФ России! 16 человек закончили обучение по программе профессиональной переподготовки “Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности” реализуемой кафедрой медицины и безопасности жизнедеятельности Московского педагогического государственного университета.

Итогом обучения стало получение государственного диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации “Тренер-преподаватель по оборонно-спортивной подготовке”.

6 месяцев будущих инструкторов обучали таким дисциплинам, как: тактика, самооборона, первая помощь и основы тактической медицины, теория и методика преподавания дисциплин спасательной и военно-спортивной направленности, методы и средства преодоления чрезвычайных ситуаций, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде.

За эти полгода во время прохождения практики, слушатели третьего потока обучили навыкам обороны и безопасности более 900 школьников г. Москвы, приняли непосредственное участие в разработке и апробации системы соревнований Военно-спортивной лиги ДОСААФ России, приняли участие в запуске и становлении образовательного оборонно-спортивного проекта “Защитник будущего”.

Данная программа ориентирована на подготовку кадрового состава для работы в общеобразовательных школах (учителя ОБЖ), военно-патриотических клубах (преподаватели дополнительного образования), учебных центрах ДОСААФ и отрядах Юнармия (тренеры секций по оборонно-спортивной подготовке, инструкторы на сборах и в летних лагерях).

Обучение следующего, 4-го потока стартует 1-го октября 2019 года!

Получить дополнительную информацию и записаться на обучение можно на сайте МПГУ по ссылке

 

21 / 05 / 2019

Показать обсуждение