Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Квартирник ИМО

Новости МПГУ

 

В Институте международного образования состоялся квартирник. Музыкальные вечера обрели особый статус для студентов из-за своей неповторимой уютной и душевной атмосферы, поэтому это мероприятие ждали с нетерпением.

Чудесный вечер ребятам подарили Елизавета Стафеева и Ульяна Пак. В подготовке и проведении квартирника им помогали Вадим Алехин, Арина Сидоренко, Надежда Харламова и Дарья Капитонова.

Студенты, желающие проявить свои музыкальные способности, выступали с песнями, а дружелюбная аудитория подхватывала настрой и подпевала. Репертуар отличался насыщенностью и разнообразием: ребята пели «Батарейка», «Вахтёрам», «Юность», «Зима», «Группа крови», “Yesterday”, “Let It Be” и другие полюбившиеся и хорошо известные композиции.

Как у многих музыкальных мероприятий, у квартирника был разогрев. Гостям предложили поучаствовать в викторине по сериалам 2000-х. Нужно было угадать сериал по различный подсказкам, например, эмоджи или саундтреку.

В этом году появилось ещё одно новшество: караоке! Организаторы приготовили популярные песни, вывели текст на всеобщее обозрение, а студенты быстро подстроились друг под друга и в унисон подпевали.

Помимо песенной составляющей, квартирник порадовал студентов чаепитием и приятными беседами, что послужило отличным началом для сближения и поводом узнать друг друга получше.

Мы поговорили с Елизаветой Стафеевой об опыте проведения и подготовки квартирника. Елизавета признаёт, что всё было не так просто, но “это было и стимулом познакомиться с людьми, узнать, как всё происходит в университете”. Организатор отдельно отметила профессионализм и надёжность помощников, поскольку они “поддерживали и помогали разобраться с трудными ситуациями”. В целом, Елизавета подводит позитивный итог: “Всё-таки это бесценный опыт. Всегда приятно видеть улыбки на лицах людей после подобных мероприятий ”

Квартирник любят не только за веселье и возможность попеть. Квартирник – это о близости, объединении и человеческой теплоте. Он стал одной из самых важных традиций, сложившихся в ИМО, и приятно видеть, как студенты младших курсов её продолжают.

22 / 06 / 2021

Показать обсуждение