Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Квест для первокурсников ИМО

Новости МПГУ

 

22 и 23 сентября в Институте международного образования прошёл необычный квест для первокурсников. Организаторами и идейными вдохновителями выступили Елена ПрошляковаАнастасия ЛядоваЕлена НураеваДарья РогоневневаОльга Иванова и Мари Квашилава, а в проведении им помогали замечательные активисты студсовета и тьюторы.

Студентам нужно было посетить шестнадцать станций, расположенных по всему зданию, чтобы собрать подсказки после выполнения особых заданий на сплочение и решения ребусов. Из них они получили полноценную фразу, являвшуюся решением всего приключения. Радостное “имошник однажды — имошник навсегда” прозвучало множеством голосов в финале дня.

На каждой остановке участников ожидали интересные задания разной сложности: начиная от классической игры «Музыкальные стулья», заканчивая загадкой с нахождением города лишь по его почтовому индексу. А некоторые задачки проверяли владение английским языком.

С каждым уровнем и лестничным пролётом одногруппники все больше сближались, пока не стали прочным коллективом. Они научились понимать друг друга без слов, без обмена взглядами. А знания из разных научных областей помогали находить креативные решения.

Своими впечатлениями с нами поделились участники и организаторы мероприятия:

Михаил Машков:

«Поначалу отнесся довольно скептически, ожидал, что будет какая-то скучная викторина или что-то подобное. Но, когда объявили гонку на сбор фрагментов фразы в разных точках университета, стало намного интереснее. Вообще самое классное в квесте — не сами задания, а какое-то чувство сплочения и совместного выполнения пунктов. Пусть и в формате игры). А ещё тьюторы разных групп внесли немалый вклад в ход квеста, каждый из них просто потрясающий (наши всё-таки самые лучшие). Ну и задумка в принципе очень приятная, было бы классно ещё разок поучаствовать в чём-то подобном».

Алина Авджян:

«Мне понравилось, что мы хоть немножко познакомились с другими группами. Понравилось, что квест больше направлен на знание здания, в котором мы учимся. Я, например, не знала, что на втором этаже есть библиотека, и расположение других помещений, таких, как медпункт. Понравилось, что мы запомнили расположение разных важных штук на квесте. Ещё он направлен на выдержку. Самые выносливые после пар смогли и остались, дождались и прошли до конца. Всё было миленько».

Виктория Курбатова, тьютор и организатор:

«Квест для первокурсников стал настоящим глотком свежего воздуха и живой текучей жизни! Мы наконец-то закрыли «Zoom» и погрузились в подготовку. Это было не сложно — идеи от тьюторов прилетали каждую минуту, наверное, каждый чувствовал возможность отдаться вдохновению и дать свободу творчеству! Этот квест сплотил не только наших дорогих подопечных, но и нас — организаторов. Мы почувствовали командный дух и зарядились энергией единства! Впереди нас ждёт ещё более масштабное мероприятие, и теперь мы готовы ворваться в него на все 100%!»

Елена Прошлякова, главный тьютор и организатор:

“Всё прошло хорошо. Ребята наконец-то смогли выйти на очку, увидеть университет, узнать, что и где находится, познакомиться друг с другом и с нами, тьюторами, поделиться энергией. Всем большое спасибо за организацию!”

Такие мероприятия помогают студентам отлично провести время в компании своих новых товарищей, немного отдохнуть от ежедневных занятий и даже почувствовать себя детьми. Опыт квеста помог им не только лучше освоиться в здании университета, но и стать отличной командой. Теперь можно быть уверенными, что адаптация в новой среде пройдёт легко и приятно.

19 / 10 / 2021

Показать обсуждение