Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лекция ректора МПГУ Лубкова А.В. для студентов и лицеистов в рамках Кинофестиваля “Дни военно-патриотического кино”

Лицей МПГУ (новости)

“Никто войны забыть не может.” Дни военно-исторического кино в МПГУ.

6 сентября мне и моим одноклассникам удалось побывать в Центральном музее Великой Отечественной войны в Парке Победы на лекциях, проходивших в рамках фестиваля “Дни военно-исторического кино”. Меня, как человека, впервые попавшего в этот музей, поразил вид, открывшийся уже на подходе к зданию: величественно возвышающиеся вверх колонны, Монумент Победы, поражающий своими размерами, и, конечно, масштабность самого музея.

Но главной целью нашего визита были лекции, которые нам зачитывал ректор МПГУ, Лубков Алексей Владимирович. На них мы узнали о фильмах, режиссёром которых является Сергей Фёдорович Бондарчук, например, “Судьба человека” и многие другие интереснейшие картины.

Хочется отметить одну немаловажную особенность: рассказ Алексея Владимировича был заинтересовывающий, всё преподносилось простым языком, без труда воспринимаемым на слух аудитории, и мы даже не заметили, как пролетел этот час.

Так же, нам удалось познакомиться с разработчиком новой игры, особенностью которой является дополненная реальность и погружение в атмосферу военных действий, лидером команды “Kidarkid”, Егором, который показал нам интересную презентацию своего нового продукта.

Могу сказать, что и у меня, и у ребят остались яркие впечатления от проведённой лекции, если бы ещё раз выпала возможность посетить подобное мероприятия, я бы не раздумывая согласилась.

Лапшакова Татьяна, 10 ЖТ класс

15 / 09 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Ананьина Татьяна Сергеевна, 16 / 09 / 2020 в 14:00

Замечательный и очень важный сюжет.
К сожалению, не указан автор материала.
С уважением,
Ананьина Т.С.

Лицей гуманитарных технологий, 17 / 09 / 2020 в 16:27

Исправим, Татьяна Сергеевна.