Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Летняя педагогическая вожатская практика обучающихся МПГУ (Институт изящных искусств (Факультет музыкального искусства, Художественно-графический факультет))

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

Мы продолжаем делиться с Вами новостями с мест прохождения обучающимися МПГУ летней педагогической вожатской практики в 2021 году.

От Факультета музыкального искусства на вожатскую практику выехали 21 обучающихся. В качестве места прохождения практики были определены такие профильные организации, как Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы», общество с ограниченной ответственностью «Кэмп Индустрия» и городской лагерь при школе в г. Хабаровске. С организациями заключены договоры по практической подготовке обучающихся. Сопровождение обучающихся на практике обеспечивает Татьяна Евгеньевна Милехина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования имени академика РАО В.А. Сластенина.

На вожатскую практику от Художественно-графического факультета вышли 39 обучающихся. Места прохождения практики обучающихся этого учебного подразделения определены в следующих организациях: Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Образовательный центр «Чуланчик» и Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (МОСГОРТУР). Также с 20 июня по 20 июля 2021 года на факультете прошел дистанционный Арт-лагерь. Всего студентами было проведено в рамках Арт-лагеря более 30 мастер-классов по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. В работе лагеря приняли участие около 30 детей со всей России. Лучшие работы были опубликованы в выставке “Летний вернисаж”. Сопровождение обучающихся от Факультета на вожатской практике обеспечивает Лидия Александровна Раздобарина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания изобразительного искусства.

Итоги летней педагогической вожатской практики всех обучающихся МПГУ будут подведены в первые две недели сентября нового учебного года, а сейчас предлагаем Вашему вниманию фотографии с мест прохождения практики.

 

 

 

Учебно-методическое управление

Фото предоставили:

Т.Е. Милехина, Л.А. Раздобарина и обучающиеся МПГУ

03 / 08 / 2021

Показать обсуждение