Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты 9 класса на оперетте-водевиле «Недоросль»

Лицей МПГУ (новости)

Лицеисты 9-ого класса вместе с тьюторами Анастасией Александровной и Алексеем Александровичем посетили московский музыкальный театр под руководством Г. Чихачёва. Смотрели ученики и наставники оперетту-водевиль А. Журбина по пьесе Д. Фонвизина «Недоросль».
Премьера комедии состоялась во времена правления императрицы Екатерины II, но темы, затронутые в ней, до сих пор не устарели.
«Мне очень понравился поход в театр, для меня это было первое за долгое время мероприятие с классом. Было очень интересно и занимательно, поразили способности актеров. Помимо изумительной игры актеры показали прекрасные вокальные способности. Удивительно, как в людях помещается столько талантов», комментирует Арина Гейнбихнер, новая ученица в лицее.
Арсений Ерохов отмечает: «Выступление очень понравилось, весьма интересно было переработанно оригинальное произведение, поразили живая музыка и вокал».
А Егор Кузнецов обещает порекомендовать постановку другим: «Прекрасный мюзикл, интересное прочтение от сценаристов и живая, невероятная игра актёров».
Соня Логинова тоже обратила внимание на игру актеров и необычную постановку, которые по ее мнению, позволили освежить взгляд на историю. «Очень понравилось!», -отзывается Нина Селезнева – «Необычно, в непривычном формате, открывается другое отношение к героям». Маша Иванникова, соглашаясь с отзывами других учеников, рассказывает: «Спектакль был завараживающий, образы – идеально подобраны. Было интересно наблюдать за актёрской игрой и танцами. Несмотря на небольшие отличия спектакля от оригинала, все ученики были в восторге».

 

 

09 / 12 / 2021

Показать обсуждение