Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты и Габриэль Гарсиа Маркес

Лицей МПГУ (новости)

В среду 30 марта в Лицее МПГУ прошла встреча читательского клуба. Учащиеся вместе с педагогом обсудили биографию Габриэля Гарсиа Маркеса – журналиста, писателя и лауреата нескольких литературных премий. Ребята подробно разобрали особенности магического реализма, одним из основоположников которого был данный классик.

Главной темой обсуждения стало произведение “Любовь во время чумы”, которое с первых страниц захватило дух у юных читателей. Анна Олеговна Солонович, учитель литературы, рассказала про историю создания этого романа и особенности его хронотопа, обратила внимание учеников на художественные особенности творчества Г.Г. Маркеса. Лицеисты с интересом трактовали многозначное название, анализировали эпизоды, эмоционально делились впечатлениями.
Ребята с воодушевлением обсуждали темы вечной любви, предопределения, социального неравенства и другие.

В завершение встречи все участники поделились друг с другом книжными рекомендациями, рассказали об интересных новинках в области литературы, а также обсудили театральные спектакли.

Лицеисты благодарят Анну Олеговну за организацию столь интересного мероприятия и выражают нетерпение в ожидании новой встречи. Приглашаем всех желающих присоединиться к читательскому клубу.

Автор статьи: Дарья Кузьмичева 

 

03 / 04 / 2022

Показать обсуждение