Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты на выставке и круглом столе “Гуманизм и солидарность в борьбе с голодом”.

Лицей МПГУ (новости)

20 февраля в корпусе МПГУ на проспекте Вернадского состоялось открытие выставки под названием “Гуманизм и солидарность в борьбе с голодом. Помощь Швеции голодающим Самарской губернии”. В качестве представителей Лицея МПГУ на данном мероприятии присутствовали директор Лицея – Игорь Анатольевич Якимов, заместитель директора – Татьяна Григорьевна Романова, учитель обществознания – Михаил Денисович Холодцов и учащиеся исторического и социально-экономического профилей.

Выставка была открыта речью ректора МПГУ, профессором, доктором исторических наук, корреспондентом российского образования – Алексея Владимировича Лубкова. Также с приветствием выступил посол Королевства Швеция в Российской Федерации – Петер Эриксон, он рассказал о развитии взаимоотношений между СССР и Швецией, главная мысль выступления заключалась во взаимопомощи соседей. Петр Эриксон заявил, что мир может рассчитывать на помощь Швеции, аргументируя это оказанной помощью Самарской губернии. Выставка проходила с участием международного комитета Красного креста, которое предложило свои материалы для организации данного мероприятия.

Презентация состояла из официальной части – вступительные речи, обзора фотографий, с историческими справками и рассказами об известных личностях и круглого стола. Каждый желающий смог высказать свою точку зрения и поблагодарить руководство МПГУ и гостей университета. Лицеисты вынесли огромное количество полезной информации, особенно полученный материал был важен будущим историками и экономистам.

Статья:  Е.Д. Зубаркина, ученица 9 класса

Фото: Е.Д. Зубаркина; С.Л. Савина

28 / 02 / 2019

Показать обсуждение