Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лицеисты на XXVIII Открытой московской инженерной конференции школьников «ПОТЕНЦИАЛ»

Лицей МПГУ (новости)

Лицеисты 8, 10 и 11 классовПолина Алексашкина, Дарья Однороженко, Елизавета Морозова и Иван Филимонов выступили на конференции «Потенциал». Она проводится ежегодно на базе НИУ «МЭИ»

Участие в этой конференции стало традиционным для лицеистов. Всего на ней собрались более 400 человек из разных регионов России и Белоруссии. В каждой секции было представлено около 30 докладов.

Ребята продемонстрировали свои работы в трех секциях: «Медицина и здоровье», «Зоология и физиология человека», «Экологический мониторинг». 

Все участники заняли призовые места: Полина и Дарья получили диплом 3 степени за работу «Влияние темперамента на выбор профильного класса», Елизавета удостоилась диплома 2 степени за доклад «Исследование роли клещей Demodexfolliculorum как этиологического фактора неинфекционного блефарита», а Иван – диплома 3 степени за исследовательскую работу «Оценка последствий внедрения клена ясенелистного (Acer negundo) в озеленении Москвы»

Статус призера или победителя конференции «Потенциал» дает дополнительные баллы (до 4 баллов) при поступлении в НИУ «МЭИ» и учитывается как индивидуальное достижение. Желаем ребятам дальнейших успехов!

04 / 02 / 2020

Показать обсуждение