Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лицеисты посетили экологический парк «Начинание» и биостанцию МГУ

Лицей МПГУ (новости)

Учащиеся лицея МПГУ побывали в экопарке «Начинание». Сопровождала ребят и руководила познавательным путешествием их преподаватель – к.п.н., учитель биологии Славяна Ростиславовна Бахарева.

Парк располагается в Истринском районе Московской области. Последние 7 лет там ведутся лесовосстановительная работа, научные исследования, а также активная просветительская деятельность.

Занятия со школьниками провели преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова: Евгений Александрович Пивоваров, Владимир Анатольевич Бурменский, Николай Александрович Вислобоков, Евгения Андреевна Кузьмичева.

Вместе с лицеистами по экотропе (ее общая длина – 1.6 км) прошли студенты Института биологии и химии МПГУ. В перерыве на обед у ребят была возможность пообщаться со студентами в неформальной обстановке, узнать больше об учебе в МПГУ, о сдаче ЕГЭ и процессе поступления.

После экскурсии  в Школе Юннатов студенты – будущие педагоги – провели для лицеистов биолого-экологическую интерактивную игру «Морской бой».  Играть понравилось как школьникам, так и организаторам.

Завершилась экскурсия лекцией старшего инспектора МЧС Истринского района МО по пожарной безопасности Ивана Александровича Иванова. Он рассказал лицеистам и студентам о том, как выполняется работа по ликвидации очагов пожара первичными средствами пожаротушения.

Лицей благодарит за организацию экскурсии сотрудников парка и руководство МРОФ «Начинание»: Юлию Владимировну Винтер, Александра Борисовича Токарева, Дмитрия Борисовича Бурыгина, а также сотрудников биологического факультета МГУ.

14 / 03 / 2020

Показать обсуждение