Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лицеисты приняли участие в фестивале-конкурсе «Творчество народов мира»

Лицей МПГУ (новости)

На Художественно-графическом факультете был проведен фестиваль-конкурс народного творчества и художественных ремёсел “Творчество народов мира”. В заочном туре участвовали более 200 учащихся Москвы.
Около 100 стали призёрами и победителями. Среди них – наши лицеисты. Ребятами были присланы работы по городецкой (Даша Аникеева и Софья Теребилова) и мезенской росписи ( Мария Никитина), по точечной росписи (Маша Перевертаева) и квиллингу ( Катя Николаева и Даша Каманина ), а также несколько работ по росписи ткани (Олеся Печкурова) и мягкой игрушке (Маргарита Кисурина ).
Лучшие работы были представлены на выставке факультета. Кроме того наши лицеисты принимали участие в торжественном Гала-концерте: ансамбль лицея МПГУ выступил с песней “Ярмарка”, Алёна Якимова пела на казахском песню Ozine sen, Маша Никитина исполнила народную песню Красно солнышко, а Вика Захарова композицию See you again. После концерта ребятам были торжественно вручены дипломы и медали, а Лицею МПГУ передали благодарность и кубок.

06 / 02 / 2020

Показать обсуждение