Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Лицей МПГУ на факультете педагогики и психологии

Институт педагогики и психологии (новости)

20 марта 2019 года на факультете педагогики и психологии прошла встреча с лицеистами 9-11 классов. Для школьников были проведены интересные занятия.

На одном из них ребята погрузились в проективные игры с помощью техники Мозарт под руководством Натальи Петровны Болотовой, доцента кафедры социальной педагогики и психологии. Особенность данной игры заключается в том, что ребенок знает, что это всего лишь игра, но ведет и чувствует себя так же, как в реальных жизненных условиях. Приобретенный опыт путём игры помогает избавляться от страхов, негативных форм поведения, вредных привычек, находить более правильные формы поведения. Эффективность проективных игр в психокоррекции выражается в развитии способности к логическому мышлению, опыта в преодолении трудностей физического и психологического характера, разрешении конфликтов, приобретении коммуникативных навыков в коллективе, культуры отношений, определении собственной модели поведения, конкретного статуса среди ближайшего окружения, то есть элементов социального опыта, необходимого во взрослой жизни.

На втором занятии ребята приняли участие в тренинговом занятии «Искусство переговоров, которое провела Бойцова Алина Ильинична, руководитель пресс-центра студенческого совета. Тактики успешной коммуникации» – уникальное занятие для людей, желающих получить ценные знания и опыт в сфере коммуникации. Способы манипулирования и противостояния им, выгодные речевые приемы, особенности имиджа – это далеко не все темы для обсуждения. Знания, приобретённые в ходе теоретического занятия и практической отработки помогли ребятам понять, как можно успешно общаться с друзьями, родителями и учителями.

25 / 03 / 2019

Показать обсуждение