Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицейский сбор: о научных исследованиях, юбилее и путешествиях

Лицей МПГУ (новости)

Сегодня прошел первый в этом году лицейский сбор. Вопросов на повестке дня было много, и звучал они не только от педагогов, но и самих лицеистов.

Руки тянули как “лицеисты со стажем”, так и только что поступившие ребята.
В переполненном Театральном зале оживленно обсуждали план октябрьской поездки в Коломну и весенней экспедиции в города-герои Брест и Минск, а также ближайший поход в театр на “Бесприданницу” А. Островского. И это лишь малая часть намеченных поездок, которые, как известно, очень любят лицеисты и преподаватели.
А еще ученики 11-го класса показали новую презентацию Оргкомитета и пригласили вступить в его команду.
Ну а в центре внимания была тема предстоящего конкурса “Научный дебют”. Лицеисты еще весной определились с направлениями в исследованиях и активно готовятся к защите собственных проектов в декабре. Вновь прибывшим ребятам посоветовали как можно мобильнее включаться в процесс, чтобы показать достойные результаты.
Говорили и о предстоящем юбилее Лицея. Все, кто работает, учится и учился здесь участвуют в составлении необычной книги, посвященной жизни на 3-ей Владимирской д.7.
В завершении лицейского сбора Игорь Анатольевич напомнил, что сама традиция – приходить в четверг в Театральный зал- заведена для максимально оперативного решения острых вопросов и обсуждения новых интересных идей. Он призвал не стесняться спрашивать и высказываться. Разумеется, это особенно понравилось новичкам, которые только начинают узнавать традиции Лицея МПГУ, но уже понимают, что их мнения хотят слышать.
06 / 09 / 2019

Показать обсуждение