Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Academic contactus. Совместный проект Кафедры лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ МПГУ и издательства учебной и методической литературы по английскому языку «Титул»

Новости МПГУ

4 июля 2022 г. начала свою работу Летняя школа имени Елены Николаевны Солововой. Организаторами школы, посвящённой применению современных технологий в обучении иностранным языкам и подготовке к ЕГЭ по английскому языку, выступили кафедра лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ МПГУ и издательство учебной и методической литературы по английскому языку «Титул». Открыли Летнюю школу заведующий кафедрой лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ МПГУ Трешина Инга Валерьевна и главный редактор издательства «Титул» Конобеев Алексей Васильевич.

Занятия в Летней школе проводятся для заведующих кафедрами, лабораториями иноязычного образования, методистов, преподавателей вузов и учителей общеобразовательных организаций.

В рамках Летней школы проходят лекционные и практические занятия, посвященные методам и приемам подготовки школьников к ЕГЭ по английскому языку, знакомству с онлайн-платформами и цифровыми ресурсами для персонализированного обучения иностранным языкам, изучению педагогических технологий в дополнительном образовании (на примере организации летнего языкового лагеря для школьников), планированию и проведению онлайн-уроков для подготовки к ЕГЭ с применением современных образовательных технологий.

Занятия в Летней школе проводят:

И.В. Трешина (к.пед.н., заведующий кафедрой лингводидактики и современных технологий иноязычного образования ИИЯ МПГУ, руководитель разработчиков КИМ ЕГЭ),
А.В. Конобеев (к.пед.н., главный редактор издательства Титул, эксперт МЦКО, ведущий эксперт Академии Министерства просвещения РФ, академический директор Умскул.Академия),
И.В. Хитрова (к.пед.н., доцент, доцент МГИМО МИД РФ, автор учебных пособий и тренажёров по подготовке к ЕГЭ),
Е.В. Усачев (директор Института лингвистики Московской международной академии),
М.В. Умерова (к.филолог.н., доцент, эксперт ЕГЭ, преподаватель Лицея ВШЭ),
Л.Н. Чуксина (к.пед.н., доцент факультета филологии ТГУ имени Г.Р. Державина),
А.В. Гуреева, к.пед.н., доцент МГИМО МИД РФ,
С.В. Чернышов, к.пед.н., доцент МПГУ.

Летняя школа имени Елены Николаевны Солововой проводится впервые в истории Института иностранных языков и уже вызвала широкий интерес у аудитории учителей и преподавателей иностранных языков.

07 / 07 / 2022

Показать обсуждение