Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Лицеисты в литературно-музыкальном салоне (к 100-летию Второго МГУ)

Лицей МПГУ (новости)
Лицеист МПГУ – это человек, который готов в любую минуту включиться в университетскую жизнь и постоять за честь лицея! Так, на каникулах лицеистам вместе с учителем русского языка и литературы, ведущим проекта “Литературные встречи” И. Л. Масандиловой довелось принять участие в музыкально-литературном вечере в стенах нашего (уже нашего!) МПГУ! Вечер был посвящён большому юбилею – столетию со дня основания Второго МГУ. Студенты МПГУ, лицеисты, создатели клубов «Поэтариум» МПГУ и Литературно-музыкального клуба «Апрель» из Российского технологического университета поделились творческими зарисовками: стихотворениями, очерками и др.

Очень интересной оказалась задумка сделать мероприятие без ведущих, лишь с закадровыми голосами. Эти голоса (один из которых был озвучен ученицей 11 класса Валерией Алешниковой) читали отрывки из писем двух друзей молодости. В своих письмах они рассуждали о том, какие преобразования претерпела их альма-матер, как она помогла им в жизни и какие исторические баталии затронули страну в конце XIX – начале XX веков. 

Софья Лорес, Вероника Гусевская (11 класс), Фёдор Маншилин (10 класс) прочитали свои произведения, которые никого не оставили равнодушным, потому что смысл их очень глубок, и это заставляет задуматься о совершенно разных проблемах. Активное участие в мероприятии приняла также ученица 11 класса Анна Романова.

А в финале лицеисты объединились и спели очень интересную песню про Второй МГУ, про МПГУ и его «сына» – наш лицей-предуниверсарий (слова выпускницы МГПИ им. Ленина 1960 года Ф.И.Масандиловой, ей же принадлежит авторство слов всеми любимого лицейского гимна).

Спасибо автору идеи, организатору встречи, зам.нач Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Людмиле Васильевне Соловьёвой и всем участникам за интересное, содержательное событие и тёплую, дружескую атмосферу! Приезжайте и вы к нам, на наши лицейские литературно-музыкальные Встречи!

Видео можно посмотреть по ссылке

                                        Валерия Алешникова, 11 класс

13 / 10 / 2018

Показать обсуждение