Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ливанский университет и представительство Россотрудничества в Ливане выразили благодарность Алексею Лубкову

Новости МПГУ

В адрес ректора МПГУ Алексея Лубкова поступило письмо с благодарностью за поддержку и соболезнования от Ливанского университета и представительства Россотрудничества.

Генеральный координатор DRI Ливанского университета профессор Зейнаб Саад направил письмо с благодарностью от имени президента Ливанского университета профессора Фуада Аюба и преподавателей вуза за поддержку и соболезнования, которые ректор МПГУ выразил после страшных событий в Бейруте.

“Это поистине ужасающая катастрофа и невероятная трагедия. Надеюсь, мы сможем возобновить наше сотрудничество в будущем”, – пишет Зейнаб Саад.

Также, письмо со словами благодарности направил в адрес Алексея Лубкова руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков.

Напомним, 4 августа в морском порту Бейрута прогремел мощный взрыв. В результате происшествия погиб 171 человек, свыше 5 тысяч граждан получили ранения. Кроме того, взрывной волной были разрушены многие здания столицы Ливана. В МВД Ливана заявили, что причиной трагедии стало произошедшее во время сварочных работ возгорание 2,7 тысяч тонн аммиачной селитры.

“Ливан постигло по истине общенациональное горе. Мы глубоко потрясены случившемся и разделяем всю горечь невосполнимой утраты. Передаем слова сочувствия и поддержки семьям, родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим”, –  говорится в письме, направленным Алексеем Лубковым в Ливанский университет при содействии Управления международных связей МПГУ.

Многотысячный коллектив студентов, преподавателей и сотрудников МПГУ в этот сложный момент подтвердили, что Ливан – один из стратегических партнеров России, в том числе в науке, педагогике и культуре.

“Мы, российские педагоги, никогда не оставляем коллег один на один с бедой. Это трудное время мы преодолеем вместе!”, – заявил ректор МПГУ Алексей Лубков.

19 / 08 / 2020

Показать обсуждение